Subasta 0022M, Lote # 499 José Vives-Atsará (Villafranca del Panadés, España, 1919 - San Antonio, Texas, 2004) Vista de bosque. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 55. Enmarcado. Detalles de conservación. 41 x 48 cm La obra del artista ha sido reconocida y cotizada por innumerables coleccionistas del suroeste de Estados Unidos; le fueron encargados proyectos especiales para gobernadores, presidentes, reyes, jefes de Estado e incluso para la visita del Papa Juan Pablo II a San Antonio. Estimado $13,000-15,000